Москва, ул. Арбат, 35
+7 499 248-19-66
In Еnglish
22.01.2019

Все новости

Вниманию всех некоммерческих организаций!

Юридическое бюро Александра Готта напоминает всем НКО о необходимости предоставления отчета (сообщения) о продолжении своей деятельности до 01.02.2019 года.

Если раньше данную необходимость требовалось осуществить до 15 апреля, то сейчас придется поторопиться, так как времени остается чуть больше недели.

Как понять, нужно ли вам подавать данные сведения?

Всё просто:

- если вы соответствуете требованиям действующего законодательства РФ, а именно пункту 3.1 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О некоммерческих организациях» - Некоммерческие организации, учредителями (участниками, членами) которых не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, а также не имевшие в течение года поступлений имущества и денежных средств от иностранных источников, в случае, если поступления имущества и денежных средств таких некоммерческих организаций в течение года составили до трех миллионов рублей, представляют в уполномоченный орган или его территориальный орган заявление, подтверждающее их соответствие настоящему пункту, и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности в сроки, которые определяются уполномоченным органом»

А так же, вы  «обязаны ежегодно размещать в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или предоставлять средствам массовой информации для опубликования сообщение о продолжении своей деятельности» (п 3.2. ст.32 ФЗ «О некоммерческих организациях»)

В случае нарушений, вашей НКО грозит следующее:

- Предписание, рекомендация, уведомление, требование.

- Административный штраф (согласно гл. 19 КоАП РФ).

- Приостановка деятельности.

- Ликвидация НКО по решению суда.

Специалисты Юридического Бюро Александра Готта помогут вашему АНО, фонду, ассоциации или другому НКО с выполнением каждого из этих требований.  Наличие статуса СМИ позволяет опубликовать необходимую информацию, а юридический опыт тесного взаимодействия с Минюстом дает возможность не только осуществлять там регистрацию юридических лиц, но и предоставлять необходимую по ним отчетность.

Стоимость: от 3000 руб.

Сроки: от 1 раб. дня

Пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным способом для уточнения деталей.

#НКО #АНО #ФОНД #МИНЮСТ #сведениянко #отчетнко #некоммерческаяорганизация #НО #регистрацияфирм #юридическийадрес #изменениявегрюл #адресместанахождения #юридическиелица #новинкивзаконодательстве 

Источник: agott.ru

Другие новости

C наступающим 2024 годом!

29.12.2023 Источник: agott.ru

Суд разрешил спор по расторжению договора аренды квартиры из-за тараканов в пользу истца

07.06.2023 Источник: agott.ru / пресс-служба Второго кассационного суда общей юрисдикции г. Москвы

Публикация НП ССЗОС «СТРАДА»

29.03.2023 Источник: НП ССЗОС «СТРАДА» 29.03.2023

Публикация НП ССЗОС «СТРАДА»

30.03.2022 Источник: НП ССЗОС «СТРАДА» 30.03.2022

Наше бюро в социальных сетях

 TWITTER VK