Москва, ул. Арбат, 35
+7 499 248-19-66
In Еnglish
09.06.2016

Свежие новости

Просто так некоммерческую организацию никто не регистрирует

Регистрация НКО (некоммерческой организации) - долгий и сложный процесс. И не только потому, что регистрирующим органом выступает Министерство Юстиции РФ,  которое, к слову, и установило столь длительный срок регистрации: 1 месяц, но и в виду того, что необходимо учитывать все нюансы действующего законодательства при подготовке документов.

Обычно, учредители НКО недоумевают: «Помимо того, что регистрация НКО стоит дороже, чем регистрация ООО, еще и срок регистрации значительно больше. А мы же не ставим своей главной целью – извлечение прибыли, и затраты на учреждение должны быть минимальны»

Да, это так: некоммерческой организацией признается юридическое лицо, деятельность которого не связана с получением прибыли. Но при этом, доход у НКО может быть. Но доход этот должен быть направлен на достижение уставных целей НКО. Затраты же на учреждение НКО, при оформлении в Юридическом Бюро Александра Готта соответствуют действительной работе. Мы не демпингуем, в виду того, что уже давно на рынке юридических услуг и дорожим своей репутацией, но и не завышаем стоимость своих услуг, так как являемся реалистами: большинство НКО действительно ограничены в своем бюджете.

Следует также заострить внимание на следующие моменты:

- из закрытого перечня форм некоммерческих организаций необходимо подобрать наиболее оптимальную в соответствии с исходными требованиями

- несмотря на то, что проверка наименований на уникальность была отменена в 2002 году, с планируемым наименованием придется поработать, что бы не получить отказ в государственной регистрации некоммерческой организации

- разработка учредительных документов НКО не может быть стандартизированной (грубо говоря, что подошло вашему знакомому, может не подойти вам)  

Все эти нюансы, а так же ответы на дополнительные вопросы подробно разъясняются в офисе Юридического Бюро Александра Готта. Пожалуйста, согласуйте время своего визита, и подходите на консультацию к назначенному специалисту.

P.S. Мы - за упрощение во всем, поэтому не загружаем на этом этапе дополнительной информацией в виде выжимок из законов, цитированием практик и использованием сухой юридической терминологии. Да, мы всё это знаем, да, можем все это вам рассказать на любом этапе нашего с вами сотрудничества, поэтому уже вам решать нужна вам эта информация или вам просто необходим результат.

 регистрация нко

#регистрацияфирм #регистрациянко #регистрацияюридическихлицвмоскве #нко #регистрацияано

 

Источник: agott.ru

Другие новости

Публикация НП ССЗОС «СТРАДА»

01.04.2024 Источник: НП ССЗОС «СТРАДА» 29.03.2024

C наступающим 2024 годом!

29.12.2023 Источник: agott.ru

Суд разрешил спор по расторжению договора аренды квартиры из-за тараканов в пользу истца

07.06.2023 Источник: agott.ru / пресс-служба Второго кассационного суда общей юрисдикции г. Москвы

Публикация НП ССЗОС «СТРАДА»

29.03.2023 Источник: НП ССЗОС «СТРАДА» 29.03.2023

Наше бюро в социальных сетях

 TWITTER VK